Imprimir

Juntas anteriores

2003: junta provisional.

Presidencia

Alicia Martorell Linares

Vicepresidencia

María Barbero García

Tesorería

Beatriz Pérez Alonso

Secretaría

Mª Luisa Romana García

Vocalías

Catalina Ana Oliver Parés, Lucía Rodríguez Corral y Javier Sancho Durán




2004: 1.ª Asamblea General, Toledo, 22 de mayo

Presidencia

María Barbero García

Vicepresidencia

Alicia Martorell Linares

Tesorería

Beatriz Pérez Alonso

Secretaría

María Luisa Romana García

Vocalías

Xosé Castro Roig, César Espinel del Castillo, Paz Gómez Polledo, Antonio Martín Fernández, Catián Oliver Parés, Héctor Quiñones Tapia, Lucía Rodríguez Corral, Javier Sancho Durán




2005: 2.ª Asamblea General, Aranjuez, 11 de junio (año de elecciones)

Presidencia

Javier Sancho Durán

Vicepresidencia

César Espinel del Castillo

Tesorería

Catián Oliver Parés

Secretaría

Lucía Rodríguez Corral

Vocalías

María Barbero García, Alicia Martorell Linares, Paz Gómez Polledo, Beatriz Pérez Alonso, Héctor Quiñones Tapia, Xosé Castro Roig.




2006: 3.ª Asamblea General, Madrid, 8 de abril

Presidencia

Javier Sancho Durán

Vicepresidencia

César Espinel del Castillo

Tesorería

Catalina Ana Oliver Parés;

Secretaría

Lucía Rodríguez Corral

Vocalías

Alicia Martorell Linares y D. Héctor Quiñones Tapia




2007: 4.ª Asamblea General, Barcelona, 14 de octubre (año de elecciones)

Presidencia

Javier Sancho Durán

Vicepresidencia

---

Tesorería

Margaret Clark

Secretaría

Isabel Sánchez Ludeña

Vocalías

Cristina López González, Empar Paredes Benítez, Concepción Vargas Juárez y Elena Pérez Ramírez




2008: 5.ª Asamblea General, Salamanca, 16 de noviembre

Presidencia

Margaret Clark

Vicepresidencia

Javier Sancho Durán

Tesorería

Cristina López González

Secretaría

Isabel Sánchez Ludeña

Vocalías

Empar Paredes Benítez, Concepción Vargas Juárez y Elena Pérez Ramírez




2009: 6.ª Asamblea General, Madrid, 31 de mayo (año de elecciones)

Presidencia

Margaret Clark

Vicepresidencia

Javier Sancho Durán

Tesorería

Concepción Vargas Juárez

Secretaría

Ángela Blum San Juan

Vocalías

Empar Paredes Benítez, Elena Pérez Ramírez, Trinidad Clares Flores y Rosario de Zayas Rueda.




2010: 7.ª Asamblea General, Sevilla, 15 de mayo

Presidencia

Margaret Clark

Vicepresidencia

Javier Sancho Durán

Tesorería

Concepción Vargas Juárez

Secretaría

Ángela Blum San Juan

Vocalías

Empar Paredes Benítez, Elena Pérez Ramírez, Trinidad Clares Flores y Rosario de Zayas Rueda.




2011: 8.ª Asamblea General, Valencia, 15 de mayo (año de elecciones)

Presidencia

Elena Pérez Ramírez

Vicepresidencia

Javier Sancho Durán

Tesorería

Concha Vargas Juárez

Secretaría

Ángela Blum San Juan

Vocalías

Esther Moreno Barriuso, Pedro Satué Ripoll, Ana Guerrero Ballester, Llorenç Serrahima Formosa, Margaret Clark Blanco y Paula Varona Cantabrana




2012: 9.ª Asamblea General, Bilbao, 28 de abril

Presidencia

Elena Pérez Ramírez

Vicepresidencia

Javier Sancho Durán

Tesorería

Concha Vargas Juárez

Secretaría

Ángela Blum San Juan

Vocalías

Esther Moreno Barriuso, Pedro Satué Ripoll, Ana Guerrero Ballester, Llorenç Serrahima Formosa, Margaret Clark Blanco y Paula Varona Cantabrana




2013: 10.ª Asamblea General, Toledo, 29 de septiembre (año de elecciones)

Presidencia

Llorenç Serrahima

Vicepresidencia

Ana Fernández

Tesorería

Ana Guerrero

Secretaría

Paula Varona

Vocalías

Paul Carmichael, María Galán Barrera, Isabel García Cutillas, Verónica Salvador, Mercedes Sánchez-Marco, Pedro Satué Ripoll, Pilar T. Bayle




2014: 11.ª Asamblea General, Tudela, 4 de octubre

Presidencia

Llorenç Serrahima
Vicepresidencia

Ana Fernández
Tesorería

Ana Guerrero
Secretaría

Paula Varona
Vocalías

Paul Carmichael, María Galán Barrera, Isabel García Cutillas, Verónica Salvador, Mercedes Sánchez-Marco




2015: 12.ª Asamblea General, Santiago de Compostela, 4 de octubre

Presidencia

María Galán Barrera
Vicepresidencia

Llorenç Serrahima
Tesorería

Ana Fernández González
Secretaría

Paula Varona Cantabrana
Vocalías

Lidia Álvarez, Jordi Batlle, Paul Carmichael, Catherine Caws, David Da Silva Mourão Pinheiro, David Martínez, Iciar Pertusa, Mercedes Sánchez-Marco, Esther Trigo




2016: 13.ª Asamblea General, Córdoba, 23 de abril

Presidencia

María Galán Barrera
Vicepresidencia

Llorenç Serrahima
Tesorería

Ana Fernández González
Secretaría

Paula Varona Cantabrana
Vocalías

Lidia Álvarez, Jordi Batlle, Paul Carmichael, Catherine Caws, David Da Silva Mourão Pinheiro, David Martínez, Iciar Pertusa, Mercedes Sánchez-Marco, Esther Trigo




2017: 14.ª Asamblea General, Cáceres, 22 de abril

Presidencia

María Galán Barrera
Vicepresidencia

Jordi Batlle Casas
Tesorería

Ana Fernández González
Secretaría

M. Esther Trigo Arcos
Vocalías

Carmen Albaladejo Vivero, Ana Sofia Saldanha (hasta junio de 2017), Sara de Albornoz Domínguez (de junio de 2017 en adelante), Paul Carmichael, María del Mar García Vicente, Nadia Martín Sánchez, Lidia Pelayo Alonso (de junio de 2017 en adelante), Iciar Pertusa Elorriaga

 
 
 
2018: 15.ª Asamblea General, Zaragoza, 19 de mayo
 
Presidencia
 
María Galán Barrera
Vicepresidencia
 
Jordi Batlle Casas
Tesorería
 
Ana Fernández González
Secretaría
 
M. Esther Trigo Arcos
Vocalías
 
Carmen Albaladejo Vivero, Sara de Albornoz Domínguez, Paul Carmichael, María del Mar García Vicente, Nadia Martín Sánchez, Lidia Pelayo Alonso, Iciar Pertusa Elorriaga